北京赛车pk10投注

产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息应用案例资料下载
发送询盘
SICOM3024
24+4G端口二层网管型机架式交换机
产品简介

SICOM3024是针对工业通信系统需求设计的二层网管型工业以太网交换机,最大支持4个千兆SFP接口,16个百兆电口和8个光电可选百兆接口,满足IEC61850和IEEE1613标准。SICOM3024交换机为19英寸机架式安装,支持前面板安装和后面板安装。SICOM3024支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的二层软件特性,并支持Console、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMP的网管软件。目前已经广泛应用在电力行业,轨道交通行业,智能交通行业和自动控制行业等领域。

关键特性
性能参数
软件功能
交换功能 支持VLAN,PVLAN
支持端口聚合
支持端口流控
支持端口限速
支持广播风暴抑制
冗余技术 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN协议族,自愈时间<50ms
支持STP/RSTP
组播技术 支持IGMP snooping
支持GMRP
安全技术 支持IEEE 802.1x【特殊版本支持】
支持HTTPS/SSL【特殊版本支持】
支持SSH【特殊版本支持】
支持RADIUS【特殊版本支持】
支持TACACS+【特殊版本支持】
支持用户分级【特殊版本支持】
支持MAC地址数量限制【特殊版本支持】
支持端口隔离【特殊版本支持】
服务质量管理 支持ACL,对L2-L7层数据进行过滤
支持802.1p(CoS),DSCP
支持SP,WRR队列调度
管理与维护 支持Console,Telnet,WEB管理方式
支持SNMPv1/v2c/v3,可通过Kyvision集中管理【特殊版本支持v3】
支持FTP软件升级及配置文件导入/导出
支持IP/MAC冲突告警,失电告警,电源告警,端口告警,环告警
支持RMON
支持端口镜像
支持Syslog【特殊版本支持】
支持LLDP
支持Link-check
支持环路检测【特殊版本支持】
支持端口CRC保护【特殊版本支持】
IP管理 支持DHCP server/snooping/option82【不支持Web配置,特殊版本支持snooping和option82】
时钟管理 支持SNTP server/client
产品规格
技术参数 标准
IEEE 802.3i(10Base-T)
IEEE 802.3u(100Base-TX和100Base-FX)
IEEE 802.3ab(1000Base-T)
IEEE 802.3z(1000Base-SX/LX)
IEEE 802.3x(流控)
IEEE 802.1p(优先级)
IEEE 802.1Q(VLAN)
IEEE 802.1w(RSTP)
交换属性 优先级队列 4
VLAN数 256
VLAN ID 1-4093
组播组数 256
MAC表 8K
包缓冲区 2Mbit
包转发率 9.5Mpps
交换延迟 <10μs
接口 千兆端口 1000Base-X,SFP接口

百兆端口
100Base-FX, 单/多模, SC/ST/FC任选
10/100Base-T(X), RJ45接口

Console口 RS232,RJ45接口

告警端口
3芯3.81mm间距插入式端子,250VAC/220VDC Max,2A Max,60W Max
指示灯 前面板指示灯
运行指示灯:Run
告警指示灯:Alarm
电源指示灯:PWR1,PWR2
接口指示灯:Link/ACT,Speed

后面板指示灯
接口指示灯:Link/ACT
接口速率指示灯:Speed
电源 输入电压
24VDC(18-36VDC),
48VDC(36-72VDC),
100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC (85-264VAC/77-300VDC)

接入端子 5芯5.08mm间距插入式端子
功率 <21.6W
过载保护 支持
反接保护 支持
冗余保护 支持
机械结构 外壳 金属材质
散热方式 自然冷却,无风扇
防护等级 IP40
尺寸 482.6mm×44mm×245mm(W×H×D)
重量 3Kg
安装方式 19英寸1U机架式
环境 工作温度 -40℃~+85℃
储存温度 -40℃~+85℃
相对湿度 5-95%无凝露
质保 MTBF 318296h
保修期 5年
认证 CE:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号
FCC:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号
产品最新认证动态请查询Kyland网站
行业标准 EMI
FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

EMS
IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz-2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz-150kHz);10V(150kHz-80MHz)
IEC61000-4-8(工频磁场) 100A/m(cont.),1000A/m(1s-3s)
IEC61000-4-9(脉冲磁场) 1000A/m
IEC61000-4-10(阻尼振荡) 100A/m
IEC61000-4-12(振荡波) 2.5kV/CM,1kV/DM
IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

机械
IEC60068-2-6(振动) IEC60068-2-27(冲击) IEC60068-2-32(自由跌落)
机械尺寸

订购信息

推荐型号

产品型号

SICOM3024-Ports-Connector-PS1-PS2

代码定义

代码选型

Ports:端口

4GX8S16T=4×1000Base-X SFP接口;8×100Base-FX单模光口;16×10/100Base-T(X)电口

4GX8M16T=4×1000Base-X SFP接口;8×100Base-FX多模光口;16×10/100Base-T(X)电口

4GX6S18T=4×1000Base-X SFP接口;6×100Base-FX单模光口;18×10/100Base-T(X)电口

北京赛车pk10投注4GX6M18T=4×1000Base-X SFP接口;6×100Base-FX多模光口;18×10/100Base-T(X)电口

北京赛车pk10投注4GX4S20T=4×1000Base-X SFP接口;4×100Base-FX单模光口;20×10/100Base-T(X)电口

4GX4M20T=4×1000Base-X SFP接口;4×100Base-FX多模光口;20×10/100Base-T(X)电口

4GX2S22T=4×1000Base-X SFP接口;2×100Base-FX单模光口;22×10/100Base-T(X)电口

4GX2M22T=4×1000Base-X  SFP接口;2×100Base-FX多模光口;22×10/100Base-T(X)电口

4GX24T=4×1000Base-X SFP接口;24×10/100Base-T(X)电口

4GX16T=4×1000Base-X SFP接口;16×10/100Base-T(X)电口

8S16T=8×100Base-FX单模光口;16×10/100Base-T(X)电口

8M16T=8×100Base-FX多模光口;16×10/100Base-T(X)电口

6S18T=6×100Base-FX单模光口;18×10/100Base-T(X)电口

6M18T=6×100Base-FX多模光口;18×10/100Base-T(X)电口

4S20T=4×100Base-FX单模光口;20×10/100Base-T(X)电口

4M20T=4×100Base-FX多模光口;20×10/100Base-T(X)电口

2S22T=2×100Base-FX单模光口;22×10/100Base-T(X)电口

2M22T=2×100Base-FX多模光口;22×10/100Base-T(X)电口

24T=24×10/100Base-T(X)电口

4S24T=4×100Base-FX单模光口;24×10/100Base-T(X)电口

4M24T=4×100Base-FX多模光口;24×10/100Base-T(X)电口

2S24T=2×100Base-FX单模光口;24×10/100Base-T(X)电口

2M24T=2×100Base-FX多模光口;24×10/100Base-T(X)电口

Connector:百兆光口参数

SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

北京赛车pk10投注SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

PS1:电源输入1

HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

L1=48VDC(36-72VDC)

L3=24VDC(18-36VDC)

PS2:电源输入2

HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

L1=48VDC(36-72VDC)

L3=24VDC(18-36VDC)

NA:无冗余电源

 

选购配件

配件型号

配件说明

千兆SFP模块

参考工业级千兆SFP模块选购表

DT-FCZ-RJ45-01

单口RJ45防尘罩

应用案例
资料下载
北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 pk10开奖结果 北京赛车APP 北京赛车pk10投注 pk10开奖记录 北京赛车pk10投注