pk10投注

产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
发送询盘
SICOM3000A-LITE
8+2G端口二层网管型卡轨式交换机
产品简介

SICOM3000A-LITE系列是低功耗二层卡轨式网管型交换机,支持2个100/1000M SFP接口,8个百兆电口。SICOM3000A-LITE支持DT-Ring协议族(自愈时间<50ms),DRP/DHP(自愈时间<20ms),STP/RSTP/MSTP,VLAN,组播,QoS,SSH等丰富的二层软件特性,并支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMPv1/v2c/v3的网管软件。支持DDM,Ethernet IP和Modbus TCP。SICOM3000A-LITE具有IP40防护的金属外壳,极端环境温度适应能力及良好的EMC电磁兼容性能,使该系列产品具备在恶劣工业环境下稳定可靠工作的能力。产品可广泛应用于工厂自动化,交通,石油石化等工业领域。

关键特性

支持2个100Base-X, 1000Base-X SFP接口,8个百兆电口
支持冗余协议:DT-Ring(自愈时间<50ms),DRP/DHP(自愈时间<20ms),STP/RSTP/MSTP
支持安全技术:HTTPS/SSL,SSH,TACACS+,IEEE802.1X,RADIUS,用户分级,端口MAC地址绑定
支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMPv1/v2c/v3的网管软件
支持 EtherNet/IP和Modbus/TCP协议
支持DDM
IP40防护等级
CE,FCC认证

性能参数
软件功能
交换功能 支持VLAN, PVLAN
支持GVRP
支持端口聚合, LACP
支持端口流控
支持基于流的限速(ACL限速配置)
支持全局广播风暴抑制(QOS风暴策略)
冗余技术 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN协议族,自愈时间<50ms
支持DRP/DHP,自愈时间<20ms
支持STP/RSTP/MSTP
组播技术 支持IGMP Snooping
支持GMRP
支持静态组播
支持IGMPv2/v3
安全技术 支持HTTPS/SSL
支持SSH
支持TACACS+
支持IEEE802.1X
支持RADIUS
支持用户分级
支持端口MAC地址绑定
服务质量管理 支持QoS, 802.1p(CoS), DSCP
支持SP,WRR队列调度
支持ACL
管理与维护 支持Console, Telnet, WEB管理方式
支持SNMPv1/v2c/v3,可通过Kyvision集中管理
支持SFTP/HTTP软件升级
支持电源告警, IP/MAC冲突告警, 内存/CPU利用率告警, 端口告警, 环告警, 端口流量告警, CRC及丢包率告警, SFP接口接收光功率告警和发送光功率告警
支持DDM (SFP接口)
支持环路检测
支持RMON
支持端口镜像
支持Syslog
支持LLDP
支持Link-check
支持EtherNet/IP和Modbus/TCP
支持IPv4/IPv6
IP管理 支持DHCP server/snooping/client, DHCP Option 82
支持ARP
时钟管理 支持SNTP Client
产品规格
技术参数 标准
IEEE 802.3i (10Base-T)
IEEE 802.3u (100Base-T and 100Base-FX)
IEEE 802.3z (1000Base-SX/LX)
IEEE 802.3ad (链路聚合)
IEEE 802.3x (流控)
IEEE 802.1p (优先级)
IEEE 802.1Q (VLAN)
IEEE 802.1d (STP)
IEEE 802.1w (RSTP)
IEEE 802.1s (MSTP)
IEEE 802.1x (Network Access Control)
IEEE 802.1ab (LLDP)
交换属性 优先级队列 8
VLAN数 4K
VLAN ID 1~4094
组播组数 8K
MAC表 8K
包缓冲区 4Mbit
包转发率 4.2Mpps
交换延迟 <5μs
超长帧长度 9.6KB
接口 千兆端口 100Base-X, 1000Base-X, 10/100/1000Base-T(X) SFP接口
百兆端口 100Base-FX, 单/多模,SC/ST/FC任选, 10/100Base-T(X), RJ45接口
Console口 Mini USB接口
告警端口 3芯5.08mm间距插入式端子,250VAC/220VDC Max, 2A Max
指示灯 前面板指示灯
运行指示灯:Run
告警指示灯:Alarm
电源指示灯:PWR1,PWR2
环指示灯:Ring
接口指示灯:Link/ACT,Speed(电口);Link/ACT(光口)
按钮 Reset:支持重启和恢复默认配置
电源 输入电压 24-48VDC(18-72VDC), 24VDC(18-36VDC)
接入端子 5芯5.08mm间距插入式端子
功率 <9W
过载保护 支持
反接保护 支持
冗余保护 支持
机械结构 外壳 金属材质
散热方式 自然冷却,无风扇
防护等级 IP40
尺寸 53.6mm×135mm×106.5mm (W×H×D)
重量 0.84Kg
安装方式 DIN卡轨式或壁挂式
环境 工作温度 -40℃~+75℃
储存温度 -40℃~+85℃
相对湿度 5~95%无凝露
质保 MTBF 549892h
保修期 5年
认证 CE, FCC
行业标准 EMI
FCC CFR47 Part 15,EN55032/CISPR22,Class A
EMS
IEC61000-4-2(ESD) ±6kV(contact),±8kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±2kV;Data Port:±1kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±1kV/DM,±2kV/CM;Data Port:±1kV
IEC61000-4-6(CS) 10V(150kHz~80MHz)
机械
IEC60068-2-6(振动)
IEC60068-2-27(冲击)
IEC60068-2-32(自由跌落)
机械尺寸

订购信息

产品选型

推荐型号

产品型号

SICOM3000A-LITE-Ports-Connector-PS1-PS2

代码定义

代码选型

Ports:端口

6T=6×10/100Base-T(X) RJ45电口

8T=8×10/100Base-T(X) RJ45电口

pk10投注1S4T=1×100Base-FX,单模光口; 4×10/100Base-T(X) RJ45电口

1M4T=1×100Base-FX,多模光口; 4×10/100Base-T(X) RJ45电口

2S4T=2×100Base-FX,单模光口; 4×10/100Base-T(X) RJ45电口

2M4T=2×100Base-FX,多模光口; 4×10/100Base-T(X) RJ45电口

2S6T=2×100Base-FX,单模光口; 6×10/100Base-T(X) RJ45电口

2M6T=2×100Base-FX,多模光口; 6×10/100Base-T(X) RJ45电口

2GX8T=2×100Base-X, 1000Base-X, 10/100/1000Base-T(X) SFP接口; 8×10/100Base-T(X) RJ45电口

Connector:百兆光口参数

SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

pk10投注SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

NA:无百兆光口时, Connector项为空

PS1-PS2

pk10投注L2-L2=24-48VDC (18-72VDC), 冗余输入

L3-L3=24VDC (18-36VDC), 冗余输入

 

选购配件

配件型号

配件说明

千兆SFP模块

参考工业级千兆SFP模块选购表

DT-BGAZ-02

壁挂安装板

DT-FCZ-RJ45-01

单口RJ45防尘罩

DT-XL- Mini USB -USB-2m

USB管理线缆,Mini USB to USB,2m

资料下载