pk10投注

产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息
发送询盘
Agate7424
24+4G 端口机架式工业安全交换机
产品简介

Agate7424千兆工业安全交换机是东土全新推出的Agate工业安全网关产品系列中的一员,它支持基于工业协议的线速数据报文过滤,基于5元组,7元组的线速数据报文过滤,以及深度数据报文解析DPI功能。Agate7424机架式工业安全交换机为全模组化配置,支持最高4个千兆光口/电口和24个百兆电口,支持二次开发接口,既可以部署在工业控制网络边界,也可部署在工业控制网络内网,为工业控制系统提供全面的安全流量管理和攻击防范能力。

 

与传统工业防火墙产品相比,Agate7424具有以下技术特点:

 

通过全局安全管理平台Agate Manager可以提供直观、简单便捷的安全管理机制,对工业通信系统的安全策略、安全事件、攻击识别与告警等一系列功能进行统一的管理,实现安全策略部署、安全事件处理、安全策略升级等一系列无缝的安全处理动态循环。可以部署针对工业测控网络应用特点的高性能网络安全解决方案,为工业控制系统的信息安全提供高性能、易维护的安全屏障。

关键特性

支持基于工业协议的线速数据报文过滤

支持基于5元组,7元组的线速数据报文过滤

支持深度数据报文解析DPI功能

支持二次开发接口

支持2层数据交换

支持SSL VPN

支持 Ipsec VPN

4个千兆以太 端口加24个百兆以太网口

支持NAT功能

提供Mini USB Console口

性能参数
产品规格
技术参数 标准: IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE802.3x,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s
协议: VLAN,NTP,SNTP,Telnet,HTTP,LLDP,FTP/TFTP,Syslog,ARP,端口聚合
交换属性 VLAN数 4094
VLAN ID 1~4094
MAC表 512
交换延迟 <20us
安全特性 基本安全功能:IP + MAC绑定,MAC + 源端口绑定,基于流的安全监控与审计
内置工业协议过滤: MODBUS TCP,IEC61850(GOOSE,SV,MMS),ETHERNET/IP,ETHERCAT,POWERLINK,PROFINET
自定义协议过滤:最多支持4个字段,每个字段最多4个字节
VPN:IPsecVPN,SSLVPN
NAT:动态NAT,静态NAT
接口 千兆电口:10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口
千兆SFP口:1000Base-X,10/100/1000Base-T(X) SFP接口
百兆电口:10/100Base-TX自适应以太网RJ45接口
百兆光口:100Base-FX,单/多模SC/ST/FC任选
管理网口:10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口
Console口:Mini USB
告警端口:3芯5.08mm间距插入式端子,250VAC/220VDC Max,2A Max,60W Max
指示灯 前面板指示灯
运行指示灯:Run
告警指示灯:Alarm
电源指示灯:PWR1,PWR2
接口指示灯:Link/ACT,Speed
传输距离 双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆)
多模光纤:1310nm,5km(百兆),850nm,550m(千兆)
单模光纤:1310nm,40km/60km(百兆),1550nm,60km/80km(百兆),1310nm,10km/40km(千兆),1550nm,60km/80km(千兆)
电源 输入电压 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC)
接入端子 5芯5.08mm间距插入式端子
功率 <60W
过载保护 支持
反接保护 支持
冗余保护 支持
机械结构 外壳 金属材质,无风扇
防护等级 IP40
尺寸 440mm×44mm×365mm(W×H×D)
重量 5Kg
安装方式 19寸机架式安装,1U
环境 工作温度 0℃~+60℃
储存温度 -40℃~+85℃
相对湿度 5~95%无凝露
质保 MTBF 300000h
保修期 5年
认证 CE,FCC,UL508
行业标准 EMI
FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A
EMS IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz-2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz-150kHz);10V(150kHz-80MHz)
IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

机械 IEC60068-2-6(振动) IEC60068-2-27(冲击) IEC60068-2-32(自由跌落)
工业 IEC61000-6-2
电力 IEC61850-3,IEEE1613
机械尺寸
订购信息

主机型号:

pk10投注Agate7424-MB-HV

Agate7424主机,220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) 单电源

Agate7424-MB-HV-HV

Agate7424主机,220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) 冗余电源

Agate7424-MB-L1

Agate7424主机,48DC(36-72VDC) 单电源

Agate7424-MB-L1-L1

Agate7424主机,48DC(36-72VDC) 冗余电源

Agate7424-MB-L3

Agate7424主机,24DC(18-36VDC) 单电源

Agate7424-MB-L3-L3

pk10投注Agate7424主机,24DC(18-36VDC) 冗余电源


接口卡槽位1:
 

SM6.6-4GX-1U

1U Module with 4 Gigabit SFP ports

pk10投注SM6。6-4GE-1U

pk10投注1U Module with 4 Gigabit10/100/1000Base-TX RJ45 ports

SM6。6-2GX2GE-1U

1U Module with 2 Gigabit10/100/1000Base-TX RJ45 ports and 2 Gigabit SFP ports

 

接口卡槽位2-7:
 

SM6.6-4M-SC05-0.5U

0.5U Module with 4 100Base-FX multimode fiber ports, 1310nm, 5km ,SC connector

pk10投注SM6。6-4M-ST05-0。5U

0.5U Module with 4 100Base-FX multimode fiber ports, 1310nm, 5km ,ST connector

SM6。6-4M-FC05-0。5U

pk10投注0。5U Module with 4 100Base-FX multimode fiber ports, 1310nm, 5km ,FC connector

SM6。6-4S-SC40-0。5U

0。5U Module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, 1310nm, 40km, SC connector

SM6.6-4S-ST40-0.5U

0.5U Module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, 1310nm, 40km, ST connector

SM6。6-4S-FC40-0。5U

0。5U Module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, 1310nm, 40km, ST connector

SM6.6-2M2T-SC05-0.5U

pk10投注0.5U Module with 2 100Base-FX multimode fiber ports, 1310nm, 5km ,SC connector and 2 10/100Base-TX RJ45 ports

pk10投注SM6。6-2M2T-ST05-0。5U

0.5U Module with 2 100Base-FX multimode fiber ports, 1310nm, 5km ,ST connector and 2 10/100Base-TX RJ45 ports

SM6.6-2M2T-FC05-0.5U

0.5U Module with 2 100Base-FX multimode fiber ports, 1310nm, 5km ,FC connector and 2 10/100Base-TX RJ45 ports

SM6.6-2S2T-SC40-0.5U

0。5U Module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, 1310nm, 40km, SC connector and 2 10/100Base-TX RJ45 ports

SM6.6-2S2T-ST40-0.5U

0.5U Module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, 1310nm, 40km, ST connector and 2 10/100Base-TX RJ45 ports

SM6.6-2S2T-FC40-0.5U

0.5U Module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, 1310nm, 40km, FC connector and 2 10/100Base-TX RJ45 ports

SM6。6-4T-0。5U

0.5U Module with 4 10/100Base-TX RJ45 ports

 

可选配件

DT-FCZ-RJ45-01

单口RJ45防尘罩

DT-XL-Mini-USB-USB-2m

pk10投注USB管理线缆Mini USB to USB,2m